立花パーク・ホームズ

  • 東京都墨田区立花五丁目

  • 東武亀戸線 / 小村井駅 徒歩6分

  • 1987年築 / 6階建 / 24戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

50.7
割安

推定相場価格より0.8%割安

販価
3,880万円
77.8万円/㎡
相場
3,912万円
78.5万円/㎡
2,472
3,432
4,392
5,353
AI査定結果
推定相場価格
3,912万円
78.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,432万円〜4,392万円
68.9万円/㎡〜88.1万円/㎡
推定賃料
12.7万円
0.26万円/㎡
推定利回り
3.9%
 
最終更新日: 2026年5月11日
立花パーク・ホームズ
3,880万円(77.8万円/㎡)/ 1階 / 49.84㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は59.18万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(77.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて31.5%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/123,880万円77.8万円1階 49.84㎡ 2LDK
2026/02/082,850万円57.2万円1階 49.84㎡ 2LDK
2025/07/113,380万円57.9万円3階 58.33㎡ 3LDK
2024/03/213,580万円62.3万円3階 57.46㎡ 3LDK
2023/11/262,980万円59.8万円4階 49.84㎡ 2LDK
2023/09/032,300万円40.0万円3階 57.46㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例17件の平均平米単価は73.17万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(77.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12立花パーク・ホームズ
墨田区立花五丁目
小村井駅6分 3,880万円77.8万円49.842LDK1階 / 6階建 198724RC
2023/10/24ストークメゾン業平
墨田区業平二丁目
押上駅1分 2,990万円72.1万円41.492DK4階 / 8階建 198913SRC
2024/02/14錦糸町パークハイツ
墨田区太平三丁目
錦糸町駅5分 3,999万円70.6万円56.622LDK4階 / 9階建 198226SRC
2024/07/02錦糸町第3ローヤルコーポ
墨田区江東橋五丁目
錦糸町駅10分 3,680万円77.9万円47.232LDK3階 / 7階建 南西198638RC
2024/06/16クレール菊川
墨田区菊川二丁目
菊川駅1分 2,899万円74.9万円38.732LDK8階 / 9階建 198210SRC
2026/04/07レオ向島
墨田区堤通一丁目
東向島駅10分 3,798万円70.3万円54.012LDK7階 / 7階建 198225RC
2026/02/21キャッスルマンション百花園
墨田区堤通一丁目
曳舟駅12分 2,970万円63.4万円46.842DK7階 / 7階建 南東198319RC
2025/12/21エンゼルハイムリバーサイド墨田
墨田区墨田四丁目
鐘ケ淵駅7分 4,180万円67.9万円61.63LDK7階 / 7階建 南東198852RC
2024/02/14エクレール向島
墨田区向島五丁目
押上駅10分 3,800万円70.2万円54.13DK7階 / 10階建 北東198548SRC
2026/05/04ニックハイム向島百花園
墨田区東向島三丁目
東向島駅10分 3,380万円71.5万円47.32LDK10階 / 10階建 198237SRC
2025/11/20ライオンズマンション言問
墨田区向島五丁目
曳舟駅9分 3,998万円80.3万円49.791SLDK7階 / 10階建 198260SRC
2024/09/17ハイホーム向島
墨田区向島五丁目
曳舟駅10分 3,360万円63.5万円52.923DK3階 / 8階建 南西198235SRC
2026/02/14百花園パークファミリア
墨田区東向島三丁目
東向島駅9分 3,680万円79.9万円46.081LDK3階 / 5階建 198255RC
2025/08/30百花園パーク・ホームズ
墨田区東向島三丁目
東向島駅9分 3,980万円73.9万円53.863LDK2階 / 5階建 198534RC
2025/02/20サンスプレンダー吾妻橋
墨田区吾妻橋一丁目
浅草駅4分 3,200万円83.7万円38.252DK8階 / 8階建 198229SRC
2025/09/06コスモ向島
墨田区向島五丁目
押上駅10分 3,980万円71.2万円55.862LDK6階 / 9階建 南東199046SRC
2024/07/21ダイアパレス隅田公園
墨田区向島二丁目
東京スカイツリー駅6分 2,990万円71.5万円41.821LDK2階 / 9階建 198351SRC
2026/01/18朝日言問マンション
墨田区向島二丁目
とうきょうスカイツリー駅7分 3,680万円81.1万円45.361LDK4階 / 10階建 北東198235SRC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした